В День Независимости, 3 июля, гастросквер «Манифест» превратится в
интерактивное пространство, где оживут дворовые традиции прошлого и
настоящего. Пока на главных площадях города будут греметь шумные
гуляния, на улице Кульман, 1/8 развернется теплый, «ламповый» праздник
для тех, кто хочет вспомнить Минск своего детства и юности.

Ностальгия по-соседски: от домино до классиков
Для старшего поколения и любителей эстетики ретро прямо в сквере поставят те
самые деревянные столы из детства. Минчане смогут «забить козла», сыграть в
шахматы, шашки или лото с бочонками.
Для гостей любого возраста будет работать большая игротека с любимыми
настольными играми. А для поколения «Пепси» и кассетных плееров асфальт
расчертят под классики и подготовят деревянные игры. Музыкальное настроение
праздника создаст диджей, который устроит трехчасовой марафон из самых
узнаваемых хитов 90-х и нулевых.
Огромная открытка городу и фотопрогулка во времени
Кульминацией праздника станет создание самой большой открытки – в сквере
натянут огромный холст, где горожане напишут пожелания или признания в любви
Минску.
Для маленьких гостей организуют площадку с гигантским конструктором, где дети
будут строить «Минск будущего», пока родители отдыхают. Здесь же развернется
своп-зона для обмена игрушками, которыми дети больше не играют.
Отдельный аттракцион – фотозона «Прогулка во времени». Каждый посетитель
получит готовое фото с эффектом личного присутствия в разных эпохах любимого
города.
с 12:00 до 18:00.